Los 699

Neumann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

Saarbrücken, geboren 1949
40 x 30 x 6 cm, R.
Ohne Titel, 2007. Vinyl und Acryl auf Papier, auf Holz aufgelegt. In Farbkreide rückseitig signiert und datiert "Aug. 2007".
Galerie Vidal - Saint Phalle, Paris. - Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart. Dort 2008 erworben.